Режим работы:
пн-пт с 9:00 до 17:00
прием по записи

Колеса SoftWheel для инвалидных колясок. Защита позвоночника и суставов во время движения

Инновационная технология In-wheel suspension, применяемая в колесах SoftWheel, поглощает вибрацию и удары при преодолении препятствий на дороге во время движения, обеспечивая плавное и комфортное качение независимо от типа поверхности.
Преодоление городских бордюров и люков, пользование общественным транспортом, спуск по лестнице или пандусу, прогулка в парке или по берегу реки – вы не почувствуете дискомфорта даже по прошествии нескольких часов ваших активностей.

Инновационная технология In-wheel suspension, применяемая в колесах SoftWheel, поглощает вибрацию и удары при преодолении препятствий на дороге во время движения, обеспечивая плавное и комфортное качение независимо от типа поверхности.

Вы спросите зачем пользователю коляски амортизация? Ответ прост:
  • Здоровье. Уменьшается боль в спине и шее, снижается утомляемость.
  • Безопасность. Уменьшаются колебания кресла-коляски во время преодоления трудных участков дороги и обеспечивается стабильность на ровных поверхностях.
  • Комфорт. Поглощаются вибрация и удары в любых дорожных условиях, обеспечивая максимальную мягкость хода кресла-коляски.
Колеса SoftWheel легко устанавливаются и снимаются благодаря быстросъемной оси. SoftWheel доступны в различных вариантах жесткости амортизаторов. Для получения максимального эффекта вы можете выбрать подходящий вариант, учитывая вес и предпочтительный стиль езды.

Преимущества колес SoftWheel для кресел-колясок глазами нашего Амбассадора

Преимущество #1. Снижение нагрузки на спину и облегчение преодоления препятствий



В момент спуска по ступенькам или преодоления препятствий на позвоночник оказывается огромная нагрузка. Кажется, что мы не часто прыгаем по ступеням, однако мы просто не замечаем этого. Активные пользователи колясок, кто часто передвигается по городу, подтвердит, что каждый раз приходится преодолевать огромное количество бордюров, ступенек, ям. Спина при этом получает серьезную нагрузку. Постепенно начинаешь не обращать на это внимания, но с годами нагрузка на спину дает о себе знать. Использование колес SoftWheel помогает снимать нагрузку и не чувствовать болевых ощущений в конце или даже в середине дня.

Преимущество #2 – контроль скорости на спуске


При использовании колес SoftWheel во время спуска на балансе коляска не едет так быстро и не набирает быстро скорость. В момент прокручивания колеса на заднем балансе коляска немного просаживается благодаря амортизаторам и не ускоряется сразу. При этом нет необходимости прикладывать дополнительные усилия для торможения коляски и руки не обжигаются об обод.

Преимущество #3 – скорость и стабильность позы во время поворотов


Выполнение резких поворотов в стороны становится легче, а коляска остается стабильной, что снижает нагрузку на позвоночник. В момент кручения коляска как будто немного проседает, колеса скручиваются, а потом резко выстреливают, сохраняя при этом стабильность, в результате чего поворот происходит визуально быстрее, чем при использовании простых колес. Вы можете заметить эту разницу на видео.

Преимущество #4 – снижение нагрузки на локти и кисти


Амортизаторы колес SoftWheel снижают воздействие на локти рук и кисти при резких поворотах или изменениях направления движения коляски. Во время поворота коляска сначала останавливается, колеса слегка скручиваются и не отдают крутящий момент обратно в руку. При постоянном активном использовании коляски воздействие на локти и кисти рук ощущается гораздо заметнее. После всего пары месяцев использования колес SoftWheel вы заметите, насколько меньше устают мышцы и снижаются неприятные ощущения.

Узнайте больше о колесах SoftWheel
Вернуться
Есть вопросы — спрашивайте!
Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи


Разработано в АЛЬФА Системс