Режим работы:
пн-пт с 9:00 до 17:00
прием по записи

III Евразийский ортопедический форум

Компания Ottobock приняла участие в III Евразийском ортопедическом форуме, который прошел 24-26 июня в Сколково. Насыщенная научно-практическая программа Форума включала более 500 докладов от спикеров из 15 стран.
Евразийский ортопедический форум — крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производства сопутствующих медицинских изделий и экономики здравоохранения.

В рамках выставки мы представили стенд с новинками серийных ортопедических изделий, а специалисты компании провели мастер-классы по практическому применению грудо-поясничных, коленных и голеностопных ортезов для врачей-травматологов и ортопедов, а также рассказали о принципе действия C-Brace® - аппарата на всю ногу с микропроцессорным управлением, благодаря которому пользователи с любым вялым параличом ног снова получают возможность контролировать ходьбу, в том числе, по неровной местности, преодолевать склоны и ходить максимально естественно и свободно.

В научной программе наш врач-реабилитолог Елена Мезенцева представила доклад на тему «Применение ортезов в реабилитационном периоде после травм и операций на примерах продукции Ottobock», где подробно разобрала практику применения ортезов и механику работу аппарата C-Brace®.

В рамках круглого стола для специалистов протезно-ортопедической отрасли мы представили доклад «Комплексная реабилитация. Экономика протезирования», вызвавшего неподдельный интерес у собравшейся аудитории.

На выставочном стенде мы представили множество новинок ортопедических изделий, среди которых были:

  • Детский абдукционный ортез-шорты Cosa Junior (арт.28L100) с абдукционными подушками для коррекции вальгусной установки при детском церебральном параличе и других состояниях, требующих отведения бедер.

  • Динамический пояснично-крестцовый корсет Dyneva (арт.50R300) для поддержки поясничного отдела позвоночника и динамической коррекции тонуса мышц спины, снимающий патологический спазм и тренирующий собственный мышечный корсет.

  • Пояснично-крестцовые корсеты Smartspine LSO (стандартный - 50R235, низкий – 50R233, высокий – 50R232) для жесткой фиксации с задней опорной панелью и удобной системой кругового натяжения, регулируемой одной рукой.

  • Рамный коленный ортез Xeleton (арт.50K30) повышенной прочности из легкого сплава с точно подгоняемой S-образной рамой и регулируемыми полицентрическими шарнирами.


Линейка ортезов Agilium
  • Корригирующий ортез при гонартрозе Agilium Freestep 2.0 (арт.50K4) для разгрузки медиального или латерального отдела коленного сустава при остеоартрозе, корригирующий действие варизирующего или вальгизирующего момента на колено.

  • Корригирующий коленный ортез при гонартрозе Agilium Reactive (арт.50K324) - рамный коленный ортез универсального размера с регулируемым полицентрическим шарниром для разгрузки медиального или латерального отдела коленного сустава при остеоартрозе по принципу 3-точечного воздействия.

  • Корригирующий коленный ортез при гонартрозе Agilium Softfit (арт.50K90) -полужёсткий коленный ортез с регулируемым полицентрическим шарниром для разгрузки медиального или латерального отдела коленного сустава при остеоартрозе по принципу 3-точечного воздействия.
Вернуться
Есть вопросы — спрашивайте!
Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Новости

Новости 31 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Разработано в АЛЬФА Системс